Чеченскую Республику посетил первый заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров. В рамках визита он вместе с министром ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике Исой Ибрагимовым побывал на стадионе «Ахмат-Арена».

Азат Кадыров рассказал региональным журналистами о главных целях своего визита. 

- Мы сегодня смотрим готовность стадиона «Ахмат-Арена» к внедрению системы идентификации болельщиков. На «Ахмат-Арене» ведутся работы, которые необходимо доделать для того, чтобы стадион был полностью готов к началу второй половины чемпионата российской премьер-лиги. Есть уверенность, что всё завершится вовремя и зрители смогут поддержать любимую команду,- отметил гость.

Далее у Азата Кадырова запланировано посещение строительной площадки Крытого футбольного манежа, посещение академии футбола «Рамзан», ФСК «Ламан-Аз» и Центра олимпийской подготовки по дзюдо им. В. В. Путина. 

- Посмотрим и обсудим будущие объекты, которые в республике появятся в ближайшие 2-3 года. Это плавательный бассейн-центр, центр единоборств, а также обсудим перспективные планы по созданию инфраструктуры для подготовки сборных команд на базе ЧР. Все объекты в республике, в целом в стране, в первую очередь строятся для населения, для того, чтобы наше население могло заниматься спортом. Для проведения соревнований у нас в стране достаточно объектов, в том числе и в ЧР. Поэтому мы не стремимся построить что-то космическое. Наша цель - больше объектов, но в шаговой доступности, для того, чтобы больше людей могли заниматься физкультурой и спортом,- добавил он. 

После обхода стадиона состоялось совещание под председательством Азата Кадырова, на котором обсудили вопросы развития спорта в ЧР. На совещании присутствовали Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев и представители Минспорта ЧР.

На совещании обсудили вопросы дооснащения «Ахмат-Арены», реализации регионального проекта «Спорт- норма жизни», строительства гребного канала на Чернореченском водохранилище в Грозном и центра гребли на байдарках и каноэ на озере Кезеной-Ам, софинансирования строительства Физкультурно-спортивного комплекса с ледовым полем в Грозном и другие значимые вопросы развития спорта в регионе.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна