На площадке Региональной общественной приемной Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в ЧР, а также в местных общественных приемных партии в районах республики приемы граждан по вопросам социальной поддержки провели депутаты Госдумы России Руслан Лечхаджиев, Ахмед Догаев, Шамсаил Саралиев, Адам Делимханов, сенаторы Российской Федерации Мохмад Ахмадов и Сулейман Геремеев, депутаты Парламента Чеченской Республики, представители территориального фонда обязательного медицинского страхования, министерства труда, занятости и социального развития, фонда пенсионного и социального страхования, Ассоциации юристов России в ЧР.

Как сообщил руководитель региональной общественной приемной, депутат Парламента ЧР Валид Зайналабдиев, в ходе недели приемов поступило более 50 обращений от жителей республики.

«В основном, они касаются жилищных проблем, здравоохранения и задолженностей за жилищно-коммунальные услуги. Мы привлекаем к решению все ответственные инстанции, оказываем консультативную помощь там, где она требуется, отдельные вопросы решаем на месте», - рассказал Валид Зайналабдиев.

К примеру, депутат Госдумы Руслан Лечхаджиев оказал материальную помощь двоим жителям с ограниченными возможностями здоровья. С просьбой к нему дистанционно обратились Адам Умаров и Юсуп Мудуев, жители селения Харачой, Веденского района.

На стадии решения находятся обращения к депутату Госдумы Ахмеду Догаеву – содействие в прохождении курса реабилитации; приобретения инвалидной коляски; срочного проведения ремонта светофора по улице Химиков в Грозном.

Мохмадом Ахмадовым решается вопрос благоустройства дворовой территории для жительницы Ахматовского района Грозного.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2