В списки личного состава специального моторизованного полка имени Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии навечно зачислен разведчик-снайпер разведывательной роты сержант Шахруди Автаев, погибший при исполнении воинского долга в ходе специальной венной операции.

Об этом сообщили представители Росгвардии РФ по ЧР.

- Шахруди Порудинович родился в селе Симсир Ножай-Юртовского района Чечено-Ингушской АССР. Службу в войсках правопорядка начал в декабре 2008 года. В марте 2022 года, действуя в составе батальонной тактической группы специального моторизованного полка на особо опасном направлении в Харьковской области, росгвардеец вступил в вооружённое боестолкновение с противником. В ходе боя сержант Шахруди Автаев проявляя мужество, отвагу и самоотверженность, выполнил поставленную боевую задачу, но при этом получил осколочное ранение, несовместимое с жизнью,- рассказали веомстве.

Отмечается, что указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, сержант Шахруди Автаев награжден орденом Мужества (посмертно).


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2