Министерство образования и науки Чеченской Республики сообщает о старте республиканского конкурса эссе на тему: «Послание моему Учителю», который пройдёт в период с 8 по 28 февраля 2023 года.

Конкурс проводится в Чеченской Республике в рамках реализации мероприятий, приуроченных к Году педагога и наставника и 200-летию русского педагога, основоположника научной педагогики в России Константина Ушинского. 

В конкурсе могут принять участие учителя образовательных организаций любого типа, вида; педагоги учреждений дополнительного образования детей, руководители, а также представители различных профессий. 

Возраст, стаж и место работы участников не ограничивается.

Отмечается, что целью конкурса является содействие развитию движения наставничества, повышение и укрепление престижа профессии учителя и формирование позитивного образа наставника.

Оценка выполнения конкурсного задания будет осуществляться по 10 критериям, каждый из которых оценивается от 1 до 5 баллов: языковая грамотность; качество письменной речи; логичность и стройность изложения авторской мысли, оригинальность мышления; раскрытие образа реального человека в реальной жизненной ситуации; глубина и соответствие содержания эссе заявленной теме; эмоциональность, образность, разнообразие средств выразительности; наличие ценностных ориентиров; целостность мировоззренческой, философской, профессиональной позиции; художественность, соответствие изложения требованиям жанра; соблюдение требований к оформлению.

Максимальное количество баллов за работу – 50. По итогам Конкурса будет определён 1 победитель и 4 призера.

Контакты по вопросам организации, проведения и участия в Конкурсе:

Mail: vpo.profkonkurs95@mail.ru; Телефон: 8 925 853 59 59.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна