Благотворительный фонд Hayra Social Organization 9 февраля объявила сбор зимней одежды, одеял, пледов и других вещей первой необходимости для отправки в Турцию и Сирию. 


Жители Чеченской Республики живо откликнулись на объявление и с первого дня начали приносить в фонд множество вещей, которые могут оказаться полезными для пострадавших в землетрясениях. 

Директор Hayra Social Organization Минкаил Ахмадов рассказал корреспонденту ИА «Чечня Сегодня», что количество вещей уже в 10 раз превысило запланированное. 

- Изначально мы планировали собрать и переправить для начала 10 тонн вещей, но, я думаю, за эти два дня, около 100 тонн вещей мы собрали. Это мужская, женская, детская одежда, постели, одеяла, средства гигиены, всё необходимое. Скорее всего, собранные вещи будут отправлены на двух самолётах,- рассказал Минкаил Ахмадов.

Также HR-менеджер организации Софиййа Гамаева отметила, что акция может завершится уже сегодня, 10 февраля, так как количество вещей уже превысило указанное. Изначально организаторы планировали продлить ее до 14 февраля. 

Также она рассказала, что добровольцы помогают с сортировкой одежды.

- Это колоссальный труд, все сотрудники вовлечены. Много волонтёров приходит: девушки, парни, даже взрослые люди. Они помогают нам сортировать вещи, погружать в машины. Очень радует, что все отзываются. Это очень трогательно, до слёз. Люди расчувствовались, тоже приходят со слезами на глазах,- рассказала менеджер. 

Жительница республики Асет принесла всё, что нашла у себя дома и сквозь слёзы выразила сопереживание пострадавшим в Турции и Сирии людям.

- Да убережёт Всевышний мусульман в Турции и Сирии. Всем, кто пострадал, желаю скорейшего выздоровления. Их настигло большое горе. Стоять в стороне и не помочь я не смогла. Я принесла то, что нашла у себя дома, это тёплые одеяла, зимняя одежда, обувь, всё, что можно было. Для взрослых, молодых и детей, всё, что нашла у себя дома, я принесла. Просто сердце разрывается от увиденных видеороликов и фотографий. Я благодарна этой организации за возможность оказать помощь пострадавшим людям, это большая милость,- рассказала женщина. 

Также, сегодня, 10 февраля, благотворительный фонд «Даймохк» объявил сбор средств для помощи пострадавшим от землетрясений в Турции и Сирии. Акция продлится до 17 февраля. 

Желающие помочь пострадавшим могут отправить средства по реквизитам: Сбер: 2202 2062 3897 4625; Россельхозбанк: 2200 3803 1393 2394. Номер для связи: +7(928) 001-05-17


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2