Завтра из аэропорта Грозный (Северный) имени Ахмата-Хаджи Кадырова первым бортом с гуманитарной помощью в Турцию и Сирию отправят четырехместные и шестиместные палатки для пострадавших при землетрясении. Об этом стало известно в ходе прямого эфира вице-премьера ЧР, министра имущественных и земельных отношений ЧР Хамзата Кадырова. В нем обсуждались вопросы оказываемой Чеченской Республикой крупномасштабной помощи пострадавшим в Турции и Сирии. 

Министр ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике Иса Ибрагимов сообщил, что для отправки собрано уже 60 палаток. 

«60 палаток: трехместные, четырехместные и шестиместные. Есть еще две больше палатки. Также 200 спальных мешков, 200 подложек. И весь это груз завтра отправляется в Турцию и Сирию», - рассказал министр.  

Министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев добавил, что собираются все палатки, которые есть в магазинах Северного Кавказа. 

«Выехали во Владикавказ, Назрань, Махачкалу и в Грозном собираем все палатки. В основном они четырех и шестиместные, потому что сейчас не совсем туристический сезон и завезено не такое большое количество, как нам бы хотелось», - сказал Байтазиев.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна