В Грозненской школе провели тестирование учащихся 3-х классов с целью определения уровня знаний ПДД и основ безопасности дорожного движения, сообщили в столичной мэрии.

В рамках федерального проекта «Социальная активность», национального проекта «Образование» в МБОУ «Президентский лицей» г. Грозного провели тестирование учащихся 3-х классов с целью определения уровня знаний Правил дорожного движения и основ безопасности дорожного движения. Об этом сообщает столичная мэрия.

«В тестировании приняли участие 20 учащихся. Задания включали в себя загадки-ребусы и тесты, на которые можно было дать правильный ответ, только зная Правила дорожного движения. Результаты тестирования показали, что большинство ребят обладают теоретическими и практическими навыками безопасного поведения на дороге и лишь несколько учащихся дали неполные ответы на вопросы о пересечении проезжей части при поездке на велосипеде и переходе проезжей части после выхода из автобуса», - уточнили представители городской власти.

Кроме того, в завершении тестирования педагог дополнительного образования Е.В. Солтамуратова подробно разобрала с учащимися ответы на все вопросы, а ребята спросили об интересующих их дорожных ситуациях. Ребята пообещали, что всегда будут соблюдать Правила дорожного движения. 

«Ребенок учится законам улицы, беря пример с Вас – родителей, других взрослых. Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только ваших, но и других детей. Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах! - обратилась к родителям учащихся классный руководитель 3 «Г» класса Ровзан Терлаева.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна