Российские спасатели доставили несколько тонн гуманитарной помощи в пострадавшие от землетрясения районы Турции. В составе группы советник главы МЧС России Даниил Мартынов. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«Гуманитарный груз включает в себя продукты питания, теплую одежду, предметы гигиены и палатки. Даниил Васильевич сопроводил груз и обеспечил его передачу пострадавшим», - написал руководитель региона в своём телеграм-канале.

Рамзан Кадыров отметил, что ему приятно, что Даниил Мартынов с первых дней принимает активное участие в ликвидации последствий землетрясения в Турции в составе спасательной миссии, организованной по указанию Президента России Владимира Путина.

«Я глубоко благодарен Даниилу Васильевичу, что он в числе первых вызвался помочь жителям пострадавших районов Турции и успешно справляется с этой задачей. Желаю ему успехов в этой благородной миссии! Также хочу напомнить, что в Чеченской Республике продолжается сбор помощи для пострадавших в Турции и Сирии. Наши жители активно принимают в нем участие. Уже собрано более 230 тонн гуманитарного груза», - рассказал Глава ЧР.

Ранее в Турцию уже было направлено более 20 тонн продуктов питания, 32 контейнера для временного проживания. Данную работу курирует вице-премьер ЧР Хасан Хакимов, находящийся на связи с принимающей стороной. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна