На участке, закреплённом за российским МЧС в Турции, на глубине завала более четырёх метров обнаружен живым и спасён мужчина. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров в своём телеграм-канале.

Он отметил, что российские специалисты участвуют в ликвидации последствий землетрясения на территории, оказавшейся в самом эпицентре разрушений. 

Советник главы МЧС России Даниил Мартынов, рассказал о том, что человека удалось вызволить из плена железобетонных обломков благодаря совместным усилиям российских, белорусских и киргизских спасателей. Пострадавший пробыл под завалами более 160 часов после стихийного бедствия. ⠀

- Прямо на месте обнаружения российские медики оказали мужчине первую медицинскую помощь. На дне завала ему поставили необходимые капельницы для поддержания и стабилизации здоровья, а после - вытащили его на поверхность и передали сотрудникам скорой помощи. Этот случай можно назвать чудом, так как обнаружить живым и спасти человека после почти семидневного нахождения под завалами без еды, воды и в плохом физическом состоянии - действительно удивительный факт. Я очень рад, что с помощью Всевышнего Аллаха, используя свой высокий профессионализм, действуя с риском для собственных жизней, сотрудники объединённой группировки МЧС трёх стран смогли вызволить этого мужчину из жуткого положения и, можно сказать, подарили ему вторую жизнь,- отметил Кадыров.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна