Глава ЧР Рамзан Кадыров поговорил по видеосвязи с командиром спецназа «Ахмат», заместителем командующего 2-м армейским корпусом Апты Алаудиновым. 

Командир в подробностях рассказал, как его пытались отравить. По словам Алаудинова, ему доставили письмо с резким запахом через фельдъегерскую связь. 

- Восьмого числа ко мне подошел племянник и сказал, что прибыл курьер с пакетом для «ноль первого». Я ему сказал, чтобы он этот пакет не брал, у меня было какое-то внутреннее ощущение. Сказал, чтобы он взял документы у этого курьера и занёс мне их. Он мне занёс эти документы, я их посмотрел, сфотографировал. Но фельдъегерская связь - это государственная связь, поэтому я ему сказал, что если он фельдъегерь, то у него должен быть журнал, в котором надо расписаться. Если у него есть этот журнал, то распишитесь и пусть фельдъегерь сам вскроет этот пакет и не надо его ко мне заносить. Но получилось так, что пацаны молодые и они этих вещей не знают. Они взяли у него этот конверт, занесли, вскрыли и отдали его мне в руки. Как только я начал читать бумагу, я сразу почувствовал резкий запах. Я спрашиваю у Джамбулата, какую бумагу ты занёс, ты не нюхал, не чувствуешь запах? Он взял, понюхал и чуть в обморок не упал. Едкий был запах, он его хватанул больше. Мы оба взяли это письмо и закинули в пакет, помыли руки, сполоснули нос и я думал, что все нормально. Но через полтора часа началось воздействие, после полутора часов мы попали в госпиталь. В Москве врачи говорят, что благодаря оказанной первой помощи, мы хорошо вышли из ситуации. Сейчас у нас продолжается процедура по дальнейшей чистке организма и я надеюсь, что в ближайшие пару дней меня уже отпустят на передовую,- рассказал Алаудинов. 

Рамзан Кадыров в своём телеграм-канале отметил, что скоро Апты Алаудинов вернётся в строй и будет радовать «своими искромётными выступлениями и специфическим юмором». 

- Разумеется, основной талант знаменитого генерала заключается в умении грамотно координировать действия бойцов, добиваться значительных результатов путём различных стратегических ухищрений,- добавил Глава ЧР.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна