Глава ЧР Рамзан Кадыров прокомментировал обвинения в адрес российского бойца UFC Ислама Махачева в использовании нелегальной восстанавливающей капельницы перед боем с австралийцем Александром Волкановским.

«Само собой, обвинения ничем не подкреплены и основываются лишь на слухах и домыслах.Казалось бы, подобные обвинения требуют тщательного расследования и подтверждения самого факта применения запрещённого вещества, но только не в этом случае. Здесь речь идёт о российском бойце, а это означает только одно: необходимо соответствовать современной политической повестке – во всех грехах обвинять Россию»,— написал Р. Кадыров.

Он назвал это обвинение предвзятым, которое серьёзно бьёт по репутации ведущей спортивной организации мира - UFC (Ultimate Fighting Championship). 

«Спросите, удивлён ли я? Конечно же нет. Политика США предсказуема и весьма однобока. В её основе лежит незыблемый принцип – давить всех несогласных. Меняются лишь способы и инструменты. Тем не менее несколько вещей мы знаем точно: первое - обвинения со стороны поверженного австралийца и некоторых лиц пусты. Как подтвердил сам спортсмен, до и после боя соответствующей комиссией его тестировали на допинг порядка четырех раз, что подтверждается характерными синяками. Из этого следует второе – Ислам Махачев заслуженный чемпион UFC. И последний, третий факт - Россия всегда была, остаётся и будет впереди всего мира, крайне болезненный для всех западных идеологов. И с этим им придется мириться», — добавил Глава ЧР

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2