Глава ЧР Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам развития системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ ЧР) и охране объектов культурного наследия. 

По первому вопросу с докладом выступил министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов. Он рассказал, что Чеченская Республика первым среди субъектов России завершила работу по подключению к высокоскоростному интернету социально значимых объектов. Министр также отчитался о ежегодном росте количества предоставляемых государственных и муниципальных услуг населению.

Глава ЧР поручил Рамзану Черхигову держать на особом контроле вопрос дальнейшего развития СМЭВ и существенно улучшить кадровую политику относительно специалистов, обеспечивающих ее функционирование.

Также с докладом о ситуации в своей профильной сфере выступил председатель Комитета Правительства ЧР по охране и использованию культурного наследия Ислам Молочаев. 

Рамзан Кадыров поручил Председателю Правительства ЧР Муслиму Хучиеву оказать содействие при реализации мер по установлению границ и соблюдению правового режима на ряде объектов культурного наследия.

Руководитель региона также обратил внимание ответственных лиц на необходимость популяризации культурного и исторического наследия чеченского народа среди подрастающего поколения. 

"Уверен, при ответственном подходе данная работа возымеет большой положительный эффект",- сказал Кадыров.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2