В рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Патриотическое воспитание» обучающиеся МБОУ «СОШ №49» г. Грозного приняли участие в акции «Собери посылку солдату». Об этом сообщает Министерство образования и науки Чеченской Республики.

Целью мероприятия было вовлечение ребят в волонтерскую деятельность, повышение гражданской ответственности, эмпатии и сострадания у обучающихся. А также, моральная поддержка солдат, защищающих рубежи своей Родины. 

«Эта акция проходит ежегодно, но в этом году она привлекла максимальное количество желающих принять участие. Никто не хотел оставаться в стороне, все хотели выразить свою поддержку ребятам, оказавшимся на полях сражений», - сказала одна из организаторов мероприятия Петимат Мержоева.

По данным представителей Минобрнауки ЧР, в акции принимали участие члены патриотического движения «Юные Кадыровцы», школьного ученического самоуправления и все желающие. Школьники собрали теплую одежду, носки и консервированные продукты, сладости. Многие написали свои послания на посылках, где пожелали солдатам здоровья и скорейшего возвращения домой, к близким.

«Мне очень нравится эта акция, очень хотелось передать солдатам всю нашу горячую любовь и поддержку, которую, порой, так не хватает вдали от дома», - сказала глава школьного ученического самоуправления Хеда Асуева.

Отмечается, что акция проходит ежегодно в начале календарного года, в ней традиционно принимают участие ученики 1 – 11-х классов. С каждым годом акция принимает все более масштабное значение, привлекая большее количество желающих. Куратором акции выступает Воспитательный отдел Департамента образования Мэрии г. Грозного.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна