Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своём телеграм-канале заявил, что любое назначение в структуре Минобороны РФ в сети начинают связывать с его предыдущими высказываниями. 

«Запомните, друзья, мы выполняем приказы, а не обдумываем их, - подчеркнул Рамзан Кадыров. - Любое назначение Верховным Главнокомандующим, любой приказ, любая задача - каждое из таких решений нами поддерживается. И это не происходит по щучьему веленью и моему личному хотенью». 

Он добавил, что у боевых офицеров Чеченской Республики, в том числе у него, прекрасные слаженные отношения с Министерством обороны РФ и нет никаких разногласий. 

«Этот механизм работает как часы. Да, имея доступ к данным хода СВО, к информации о потенциале Российской армии, её возможностях и многое другое, у меня может быть собственное мнение, которое я, как Рамзан Кадыров, тоже имею право высказать. Но не я назначаю на командные должности и не я снимаю с них. Мы пехотинцы. Выполним приказ любой ценой. И только так и должно быть. Россия - мощь», - заключил Глава ЧР.

Добавим, что Министерство обороны России сменило командующих тремя военными округами, сообщается на сайте ведомства. 

Так, генерал-лейтенанта Андрея Мордвичева назначили на должность командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО). Ранее этот пост занимал генерал-полковник Александр Лапин.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2