Восстановленные студентки Новочеркасского медицинского колледжа поблагодарили Главу ЧР Рамзана Кадырова за оказанную помощь в разрешении спора о правах граждан. Об этом сообщил Президент НАЮР Руслан Нагиев. 


Напомним, в январе 2023 года колледж отчислил студенток за нарушение правил распорядка. В учебном заведении заявили, что причиной стало ношение хиджабов во время занятий по медицинским профилям. На этих занятиях студенты обычно находятся в медицинской спецодежде.

- Руководству Новочеркасского медицинского колледжа и отчисленным студенткам удалось найти компромиссное решение и разрешить спор в досудебном порядке,- отметил адвокат.

В ходе переговоров девушки были восстановлены на учебе. Было принято решение о том, что девушки будут посещать занятия в колледже в одежде, соответствующей правилам учебного заведения, при этом, не нарушая предписаний своей веры и традиций.  

-Мы уже начали посещать занятия. Мы договорились что будем носить одежду, которая не противоречит правилам колледжа и не нарушает предписание нашей веры,- сказала одна из студенток. 

Национальная Ассоциация Юристов России поблагодарила Рамзана Кадырова за содействие в разрешении спора о правах граждан.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна