Глава ЧР Рамзан Кадыров в своём телеграм-канале отметил успехи ЧВК "Вагнер" в зоне СВО и сообщил, что всерьез планирует при завершении работы на госслужбе составить конкуренцию Евгению Пригожину и создать частную военную компанию.

-Не перестаю радоваться  успехам ЧВК "Вагнер" в зоне СВО. Казалось бы, частная военная компания, а достичь сумела очень внушительных результатов. И это при том, что штурмовые бригады ЧВК всегда берут на себя чрезвычайно тяжелую часть работы. Невзирая на все сложности, "Вагнер"достигает поставленной цели в любой ситуации,- написал Кадыров. 

Он добавил, что бойцы чеченских спецподразделений "АХМАТ" лучше могут сказать о положительных качествах своих соратников из ЧВК. 

-Вместе бок о бок, в тесном взаимодействии они освобождают землю от фашистской нечисти и занимаются этим с первых дней начала СВО. Так и идут планомерно вперед, храня верность долгу и воинской чести. Уже сейчас можно уверенно говорить, что "Вагнер" железно доказал свою эффективность в военном плане и подвел черту под разговорами о необходимости ЧВК. Без всякого сомнения, такого рода профессиональные формирования нужны и необходимы. Поэтому я всерьез планирую при завершении работы на госслужбе составить конкуренцию Евгению Пригожину и создать частную военную компанию. Думаю, что все получится,- уверил Глава ЧР.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2