Спецназ «Ахмат» совместно с 3-м батальоном 2-го армейского корпуса НМ ЛНР занял стратегическую высоту в окрестностях Белогоровки. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Он отметил, что оперативную информацию с мест события докладывает командир одного из отрядов спецназа «Ахмат» Киргиз Мусиханов.

«Ожесточённые бои за владение данной стратегической возвышенностью шли достаточно долго. После интенсивных боёв под контроль наших подразделений перешло порядка 5 километров земли, а также выход на железную дорогую, ведущую в Северск, что само по себе даёт нашей стороне значительное преимущество на этом участке фронта», - рассказал Глава ЧР.

Рамзан Кадыров добавил, что Киргиз Мусиханов, ранее вызволенный из украинского плена, вернулся в ряды спецназа «Ахмат».

«Киргиз из числа тех наших братьев, для которых неприемлемо отсиживаться в стороне, когда речь идёт о защите интересов Отечества. Как и для многих российских военнослужащих, силовиков и добровольцев, борьба с сатанистами для него главная цель. Сейчас он в качестве командира одной из рот спецназа «Ахмат» добивается превосходных результатов на одном из самых ответственных направлений», - подчеркнул он.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2