Житель Дагестана путем обмана решил похитить автомобиль «ВАЗ-217030», принадлежащий проживающему в Чеченской Республике знакомому. Заверив, что выплатит ему 180 тысяч рублей с отсрочкой оплаты на 4 месяца, злоумышленник получил «Ладу Приору» и продал ее, а вырученные денежные средства потратил на свои нужды.

Следователи отдела МВД России по Ачхой-Мартановскому району окончили расследование двух эпизодов уголовного дела. 

- Продолжая свои преступные действия с целью перепродажи другого автомобиля марки «ВАЗ-2107», принадлежащего жителю Дагестана, обвиняемый показал фотографии автомобиля покупателю, проживающему в Чеченской Республике. Осведомленный о том, что «ВАЗ-2107» в Дагестане уже продан, злоумышленник, тем не менее, убедил покупателя приобрести его и попросил прислать ему денежные средства в размере 30 тысяч рублей для якобы покупки автомобиля. Получив денежные средства, злоумышленник потратил их на личные нужды,- рассказали в МВД по ЧР.

Отмечается, что задержанный сотрудниками полиции мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. На время следствия в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

- В настоящее время уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, вместе с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Ему может грозить до 5 лет лишения свободы,- добавили в ведомстве.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна