Вчера, 24 февраля, Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову было присвоено звание «Герой ЧР». Звезду в ходе торжественного мероприятия в честь празднования Дня защитника Отечества руководителю региона вручил Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов.


Высшее звание присвоено за выдающиеся заслуги перед Чеченской Республикой и её народом, связанные с совершением геройского подвига, самоотверженность и мужество, проявленные в борьбе с международным терроризмом и экстремизмом, деятельность, способствующую сохранению мира и целостности государства.

Данное событие прокомментировал Помощник Главы ЧР, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.

«Уже по привычке, вследствие любых положительных новостей, успехов или достижений в регионе, в интернете зашевелился весь «биомусор», который с пеной у рта утверждает, что Кадыров сам присвоил себе звание», - сказал министр в видеообращении, опубликованном у него в телеграм-канале.

Ахмед Дудаев продемонстрировал указ, которым присвоено данное звание.

«За выдающиеся заслуги перед Чеченской Республикой и ее народом, связанные с совершением геройского подвига, присвоить звание Героя ЧР Кадырову Рамзану Ахматовичу, Главе ЧР. Подпись исполняющего обязанности Главы ЧР Муслима Магомедовича Хучиева. За датой 26 декабря 2022 года», - зачитал указ руководитель МинНацИнформ ЧР.

Министр напомнил, что Глава ЧР является героем республики и чеченского народа, а также России, ЛНР, ДНР и мусульманской уммы.

«И вы, всякая шваль, ничего с этим не можете поделать», - заявил он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2