24 февраля исполнился год со дня начала специальной военной операции [СВО] на территории Украины. Российская Федерация восемь лет пыталась решить мирным путем кровопролития на Донбассе и агрессивную политику Киева. Начало СВО стало вынужденной мерой для России, когда уже было понятно, что Украина не намерена выполнять Минские соглашения. 

Как выяснилось чуть позднее, Россия не зря начала специальную военную операцию на территории Украины. Мало кто представлял, с чем она столкнется в этой ожесточенной борьбе. Чудовищные банды «Азов» (запрещен в РФ) и «Кракен» свирепствовали не только в отношении российских солдат, но и в отношении тех, кто хоть как-то проявлял нелояльность к политике Киева. Украина погрязла в пытках, убийствах и гонениях. 

Доказана была и причастность Запада к агрессивной политике Украины. Пока Россия пыталась решить вопросы мирным путем, НАТОвские инструкторы активно прокачивали ВСУ: обучали их, оснащали вооружением и выстраивали совместную стратегию нападения. Чего стоят найденные учебники в украинских школах, страницы в которых призывали детей умело пользоваться гранатами, готовить самопальные бомбы и многое другое. 

В специальной военной операции с первых ее дней активно участвовали и участвуют чеченские бойцы под умелым руководством Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, который неоднократно лично посещал зону СВО. Депутат Госдумы Адам Делимханов принимал непосредственное участие в боях. Он вместе с мужественными сынами чеченского народа, союзными войсками ДНР и бойцами Минобороны РФ лично отвоевывал Мариуполь. С помощью тактики аккуратности и заботы о мирном населении они смогли спасти сотни жизней, которых удерживали в бункерах завода «Азовсталь». Не остались в стороне дети Главы ЧР, которые посещали Донбасс с благотворительной миссией. А сыновья Рамзана Кадырова – Ахмат, Адам и Эли проявили мужество в бою, доставив домой пленных солдат ВСУ.

Россия не учла того, что Украина будет применять приступную тактику и использует собственных граждан в качестве живого щита. Это сильно усложняло действия российской армии. 

Уровень поддержки, который оказывает Запад Киеву, растет день ото дня. Страны НАТО уже поставляют Украине танки, обсуждают вопросы поставки боевых самолетов, ракет и дальнобойных снарядов. Россия столкнулась с военно-промышленным потенциалом Северного альянса и его экономической мощью, однако это не мешает стране отвоевывать один город за другим. 

Запад обещал задушить российскую экономику, но Россия только укрепила свои позиции. Все больше стран задумывается, нужно ли им поддерживать Запад в противостоянии с Россией. Сегодня некоторые государства, такие как Венгрия, уже открыто выступают против вооружения Украины.

Невозможно упомянуть и о том, то Запад практически исчерпал собственные снаряды вооружения, он лишил себя дешевых энергоресурсов, спровоцировал рост цен в своих странах и продовольственный кризис. 

Россия же напротив расширила свои территории, вернула десятки людей на Родину, избавила собственную экономику от зависимости экспорта нефти и газа, а импортозамещение помогло стране обрести экономический и политический суверенитет. 

Но главным достижением стало то, что российский народ сплочен как никогда.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна