Сегодня, 26 февраля, в аэропорту Грозного им. Ахмата-Хаджи Кадырова встретили команду «Ахмат» полка полиции специального назначения им.Ахмата-Хаджи Кадырова из Дубая, которая стала победителем международных соревнований спецназа The UAE SWAT Challenge 2023 в Дубае. Встречали их вице-премьер Чеченской Республики по силовому блоку Абузайд Висмурадов, заместитель Председателя Правительства ЧР - министр имущественных и земельных отношений ЧР Хамзат Кадыров, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, начальник ГУ МЧС России по ЧР Алихан Цакаев и другие официальные лица.


Командир полка полиции специального назначения имени Ахмата-Хаджи Кадырова МВД по ЧР Замид Чалаев прокомментировал победу чеченского спецназа на международных соревнованиях в Дубае.

«Мы чувствуем, что за нами и впереди нас очень достойные, мужественные, хорошие братья. Самое главное – наша опора это Рамзан Ахматович. Он нас готовил с первого дня, всегда все контролировал и звонил. Благодаря его поддержке у нас получилось победить с огромным отрывом в 22 балла. Три золотых и две серебряных», - рассказал Замид Чалаев. 

Всего в соревнованиях участвовали 55 команд из разных стран, в том числе из Азии, Европы, Латинской Америки, Африки и США.


«Для нас сверхъестественного ничего не было, - подчеркнул чеченский командир. - Мы показали им каким должен быть спецназ. Также показали, что Ахмат-Сила, Россия-мощь, Аллах-велик. Они на все 100% убедились в этом».

Напомним, что команда «Ахмат» уже принимала участие в данных соревнованиях и занимала призовые места. В 2022 году сотрудники Полка полиции специального назначения имени Героя России А.А. Кадырова МВД по ЧР установили три мировых рекорда на UAE Swat Challenge в Дубае.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна