По инициативе начальника Управления Росгвардии по Чеченской Республике генерал-майора Шарипа Делимханова военнослужащие и сотрудники тероргана установили мемориальные доски в память о сотрудниках ОМОН «Ахмат-1» Управления Росгвардии по Чеченской Республике старшего прапорщика полиции Майрбека Дашаева и сержанта полиции Адама Дениева, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Мемориальные доски установили на стенах зданий средних общеобразовательных школ № 66 г. Грозного и № 1 г. Аргун, в которых учились двое погибших сотрудников войск правопорядка.

В торжественной церемонии приняли участие заместители начальника Управления Росгвардии по Чеченской Республике полковник полиции Усман Дакаев, полковник Александр Круглов, родственники погибших сотрудников, заместитель мэра г. Аргун Заурбек Баудинов, сотрудники и военнослужащие спецподразделений Росгвардии, руководители, преподавательский состав и учащиеся школ, юнармейцы, почетный караул, а также оркестр грозненского соединения Росгвардии.

Собравшиеся выразили признательность и искренние соболезнования родным и близким погибших правоохранителей, выполнивших служебный и гражданский долг перед Отечеством.

«Каждое время рождает своих героев. В наше время не иссякли верность долгу и традициям старших поколений. Подтверждение тому награды за героизм, мужество и отвагу, проявленные на полях сражений. Сегодня для вас, для всего подрастающего поколения жизненным ориентиром и символом патриотизма, самоотверженности и мужества являются герои нашего времени: Ахмад-Хаджи Кадыров и множество его последователей, которые отдали свои жизни ради мира и процветания нашей республики и страны в целом», - отметил в своем слове полковник полиции Усман Дакаев.

В завершение мероприятия состоялась церемония открытия мемориальных досок, после чего присутствующие сделали молитву дуа, прося Всевышнего милости для тех, кто покинул этот мир, самоотверженно сражаясь за мир и благополучие на чеченской земле.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2