Исполнилось 10 лет с момента принятия Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения. В этой связи Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание с членами Правительства и представителями духовенства ЧР.

С докладом о проделанной работе выступил директор Департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Аслан Абдулаев.

«За эти годы в рамках Единой концепции проведено более 310 тысяч мероприятий. Из них около 150 тысяч - в целях духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, 75 тысяч - по противодействию терроризму и экстремизму, свыше 36 тысяч - по профилактике наркомании и столько же по предотвращению дорожно-транспортных происшествий, а также более 20 тысяч мероприятий проведено в целях воссоединения семей», - сообщил Глава ЧР.

Рамзан Кадыров добавил, что в реализацию Концепции были вовлечены все ключевые ведомства республики, включая министерства, духовенство, общественные и другие организации. 

«Итоговые результаты свидетельствуют о том, что Концепция в регионе востребована и крайне полезна для общества. Концепция доказала свою пользу и высокую эффективность. Наша работа и опыт в этой сфере вдохновляют других на использование подобных подходов. Безусловно, это отличный показатель. Призвал всех должностных лиц содействовать реализации Концепции в районах, сёлах и городах республики», - отметил руководитель региона.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2