Суд признал жителя Ачхой-Мартановского района ЧР виновным в совершении правонарушений по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

В качестве наказания за неуплату административного штрафа, вынесенного ранее за отказ пройти медосвидетельствование на состояние опьянения, суд назначил нарушителю закона 100 часов обязательных работ, сообщила пресс-служба УФССП России по ЧР.

Судебный пристав – исполнитель вручил должнику постановления о возбуждении исполнительного производства и требование о явке к месту отбывания обязательных работ.

"Должник по 4 часа ежедневно трудился в качестве разнорабочего на территории районной администрации. Работодателем велся табель учета рабочего времени должника, который затем был предоставлен в районное отделение судебных приставов УФССП России по ЧР",- рассказали в управлении.

Отмечается, что, согласно статье 3.13 КоАП РФ обязательные работы не освобождают должников от уплаты ранее назначенных штрафов.

Узнать о наличии штрафов, переданных на принудительное взыскание, можно, воспользовавшись информационной системой «Банк данных исполнительных производств», размещенной на сайте УФССП России по ЧР, а также обратившись в подразделение Службы судебных приставов по месту жительства.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2