Руководитель Минэкономтерразвития ЧР Рустам Шаптукаев провел встречу с потомками выходцев из Галанчожского района Чеченской Республики – участниками инициативной группы по возрождению этой территории.

Как известно, по инициативе Рамзана Кадырова ведется работа по возрождению и дальнейшему развитию исторической территории Галанчожского района. В том числе, утвержден и реализуется План мероприятий на 2019 - 2024 гг. по социально-экономическому развитию этой территории.

В ходе встречи обсудили различные вопросы, касающиеся возрождения района, где до 1944 года кипела жизнь, но после выселения чеченского народа он не был заселен. 

Рустам Шаптукаев рассказал, что в настоящее время активно ведется работа по созданию в районе инфраструктуры, актуализации списков жителей республики, желающих поселиться на родине своих предков.

На исторической территории Галанчожского района предусмотрено также определение территориальных границ всех 17 населенных пунктов, входящих в него, с целью их дальнейшего возрождения.

"Подводя итоги мы договорились о том, что будем проводить такие встречи и в дальнейшем для обсуждения волнующих нас всех вопросов, в том числе и выезды на эту территорию, как мы это делали ранее. Заверил наших гостей в том, что со стороны Минэкономтерразвития ЧР им будет оказываться необходимая поддержка",- рассказал министр в своем телеграм-канале.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2