В феврале текущего года стало известно, что Помощника Главы ЧР, командира спецназа «Ахмат», заместителя командующего 2-м армейским корпусом Минобороны РФ, генерал-майора Апты Алаудинова отравили с помощью письма.

После отравления Алаудинов и оба его адъютанта находились в московской клинике на лечении. Редакции ИА «Чечня Сегодня» командир спецназа «Ахмат» сообщил, что в ближайшие дни намерен вернуться в зону СВО.

«У нас есть 4 субъекта, которые являются новыми субъектами Российской Федерации. Задача номер 1 на данном этапе – это окончательное освобождение этих субъектов. А дальше уже задачи будет ставить Верховный Главнокомандующий», - рассказал А. Алаудинов.

Он добавил, что мировое сообщество пытается разгромить Россию таким образом, чтобы она перестала существовать как государство.

«Естественно Запад считает, что должен победить. Мы считаем, что однозначно победим мы. Потому что мы являемся единственным оплотом, который по сути своей защищает ценности, ниспосланные нам Всевышний. Миропорядок изменится, потому что победа России в этой войне однозначно приведет к тому, что блок НАТО распадется и большая часть государств, которые мы считали до сих пор экономически развитыми, будут переформатированы. Потому что уже сегодня экономические события, которые происходят в мире, привели к тому, что большая часть государств стоит перед порогом полного уничтожения экономики», - отметил командир спецназа «Ахмат».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна