Министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов провёл совещание с руководителями медицинских организаций Чеченской Республики по вопросам организации оказания медицинской помощи населению в режиме видеоконференцсвязи.

Были заслушаны доклады по вопросам выезда «Диамобиля» в Чеченскую Республику, брендирования и создания единого визуального стиля здравоохранения.

Министр сообщил, что в марте этого года планируется проведение профилактических мероприятий с использованием мобильного лечебного-диагностического комплекса «Диамобиль» в рамках Программы клинико-эпидемиологического мониторинга сахарного диабета в регионах России. «Данный выезд Диамобиля НМИЦ эндокринологии проводится впервые в Чеченской Республике. На фоне пандемии новой коронавирусной инфекции отмечается увеличение заболеваемости от диабета, даже у молодых людей чаще фиксируют толерантность к глюкозе, поэтому подобные профилактические мероприятия имеют важное значение», - пояснил С. Лорсанов.

Министр также наградил почётными грамотами Правительства ЧР специалистов Министерства здравоохранения ЧР в честь празднования 8 марта и поздравил женскую часть коллектива с Международным женским днём.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2