Врио заместителя начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Чеченской Республике, курирующий вопросы исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции осужденных от общества Муслим Бексултанов и старший инспектор ГОИН УФСИН России по ЧР Рамзан Ибрагимов провели рабочую встречу с заместителем главы администрации Шатойского муниципального района Хеди Сулеймановой.

Стороны обсудили перспективы и возможности сотрудничества, а также вопрос о создании участка исправительного центра на базе Шатойской швейной текстильной фабрики. Фабрика занимается производством текстильных изделий: футболками, толстовками, бомберами. 

Во время встречи представители уголовно-исполнительной системы республики разъяснили порядок открытия участков исправительного центра при предприятиях и назвали перспективы взаимовыгодного сотрудничества с УФСИН в этом направлении.

 «Подобное взаимодействие позволяет сохранять постоянную численность работников, мотивированных качественно выполнять свои задачи», - пояснил Муслим Бексултанов. 

Рамзан Ибрагимов добавил, что принудительные работы применяются как альтернатива лишению свободы и такая категория граждан привлекается к труду в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации. 

По итогам встречи стороны условились обсудить аспекты сотрудничества в индивидуальном порядке, а также рассмотреть возможность трудоустройства осужденных к принудительным работам.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна