На сегодняшний день Парламентом ЧР принято более одной тысячи законов, поддержано более 11 тысяч законопроектов федерального уровня. Об этом сообщил Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов, комментируя события 20-летней давности по принятию Конституции ЧР.

«Около 40 наших законодательных инициатив внесено на рассмотрение в Государственную думу. Мы можем с уверенностью заявить, что сегодня Парламент Чеченской Республики – это эффективный законодательный орган власти, способный выполнять любые стоящие перед ним задачи», - подчеркнул М. Даудов.

Он добавил, что в регионе после проведения выборов Парламента ЧР в числе первоочередных были приняты конституционные законы: «О Парламенте Чеченской Республики»; «О выборах Главы Чеченской Республики»; «О системе органов исполнительной власти Чеченской Республики»; «Об Уполномоченном по правам человека в Чеченской Республике»; «О местном самоуправлении в Чеченской Республике». Затем последовало принятие законов, регулирующих бюджетную и налоговую политику, имущественные налоги и так далее.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2