Чеченская Республика продолжает помогать пострадавшим в землетрясениях в Сирии и Турции. Из международного аэропорта Грозного им. А. А. Кадырова в Сирию отправлен очередной гуманитарный груз с предметами первой необходимости.

В сирийский город Дамаск вылетела делегация Духовного управления мусульман ЧР во главе с муфтием Салахом-Хаджи Межиевым. Вместе с группой отправили груз гумпомощи.


Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова организовал сбор и отправку довольно внушительного количества продуктовых наборов, предметов первой необходимости, спальных принадлежностей и многого другого.

В погрузке гумпомощи волонтёрам помогали Председатель Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» ЧР Ахмат Кадыров, а также Эли и Адам Кадыровы.

Традиционно прибыли в аэропорт Помощник Главы ЧР - министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, командир полка полиции специального назначения имени Героя России А.А. Кадырова МВД по ЧР Замид Чалаев, министр ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике Иса Ибрагимов.

В беседе с журналистами Салах-Хаджи Межиев отметил роль Главы ЧР Рамзана Кадырова и чеченского народа в оказании помощи пострадавшим в результате землетрясений в Сирии и Турции. 

Общий объём оказанной с момента трагических событий помощи достиг беспрецедентной отметки — около 300 тонн.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2