Министр Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике Иса Ибрагимов в торжественной обстановке вручил 40 представителям различных видов спорта почетное звание «Мастер спорта России» и 11 спортсменам почетные грамоты Правительства Чеченской Республики.

«Были вручены грамоты Минспорта России сотрудникам нашего ведомства за существенный вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта», - отметил Иса Ибрагимов.

Кроме того, от Регионального общественного фонда им. Первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова министр передал денежные премии и слова благодарности лучшим спортсменам республики, отличившихся в прошедших соревнованиях.

Он также подчеркнул, что в регионе созданы все условия для развития спорта. Построены и действуют оснащенные всем необходимым спортивные комплексы и школы. 

«Даже в самых отдаленных поселениях имеются спортивные залы и всех желающих есть возможность заняться спортом. В свою очередь, хочу заверить, что намерены сделать упор на развитие олимпийских видов спорта и приложим все усилия, чтобы чеченские спортсмены поднимались на высшую ступень пьедестала», - заключил министр.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2