В Шали состоялась торжественная церемония открытия Центральной районной больницы после реновации. В мероприятии приняли участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, куратор сферы здравоохранения ЧР - заместитель руководителя Секретариата Главы ЧР Хутмат Кадырова, министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов, министр культуры ЧР Айшат Кадырова и другие официальные лица.

Руководитель региона отметил роль Сулеймана Лорсанова в преображении медицинского учреждения.

«Это большая больница в городе, которая обслуживает несколько районов. Здесь не было элементарного оборудования для УЗИ. Возглавив Минздрав, Сулейман Лорсанов провел проверку, после чего здесь все восстановили и сделали полноценную больницу. Сейчас в данном медицинском учреждении есть кислородная станция, целых три аппарата УЗИ и остальное необходимое оборудование. Открыли новые отделения. Много работы сделано в этой больнице. Хочу поблагодарить всех, кто был задействован в этом процессе. На сегодняшний день у нас благоприятные показатели в системе здравоохранения по России. Мы занимаем лидирующие места в рейтингах. Я искренне верю, что наше Министерство здравоохранения еще лучше будет работать в дальнейшем», - сказал Глава ЧР.

Куратор сферы здравоохранения ЧР - заместитель руководителя Секретариата Главы ЧР Хутмат Кадырова отметила, что это важное событие приурочено к 20-летию со дня принятия Конституции ЧР.

«Первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров заложил прочный фундамент, на котором сегодня мы создаем светлое будущее, - отметила она. - Он считал возрождение здравоохранения одним из приоритетных направлений социально-экономического развития региона. Мы продолжаем курс моего великого дедушки. Самое главное для нас – это здоровье человека. С открытием обновленной больницы мы значительно сможем повысить качество и доступность медицинских услуг для жителей региона. От лица всего медицинского сообщества хочу выразить благодарность в адрес Президента Регионального общественного фонда им. Ахмата-Хаджи Кадырова за такой подарок».

Сулейман Лорсанов сообщил, что реконструкция проводилась в 5 корпусах и 10 структурных подразделениях.

«Для нас эта больница - большой подарок, - подчеркнул министр. – Медицинский персонал и посетители помнят условия, которые тут были. Элементарно не было некоторых аппаратов. Мы дали знать вам [Главе ЧР], какие условия в больнице, и вы быстро среагировали, начав масштабную реконструкцию. В результате удалось неприспособленный корпус 1977 года перевести в рабочий режим».

В Шалинской ЦРБ проведён ремонт системы отопления и горячего водоснабжения. В родильном доме были проведены работы по наладке системы электроснабжения, водоотведения и отопления. В рамках проводимой работы в структуре больницы открыты новые отделения: функциональная диагностика, травматология и урология. Заработал кабинет медицинской амбулаторно-поликлинической реабилитации.

Реконструкция больницы осуществлялась за счёт средств Регионального общественного фонда им. Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2