Министр транспорта и связи Чеченской Республики Рамзан Черхигов провел встречу с директором Дагестанского филиала «Ростелеком» Русланом Ярахмедовым и генеральным директором компании «ВойсЛинк» Евгением Гольдиным.

В ходе беседы они подробно обсудили вопросы по внедрению интеллектуальных транспортных систем в Чеченской Республике.

«Чеченская Республика в 2022 году стала участником реализации мероприятия по внедрению интеллектуальных транспортных систем, предусматривающих автоматизацию процессов управления дорожным движением в городских агломерациях, включающих города с населением свыше 300 тысяч человек в Грозненской городской агломерации. Система включает видеонаблюдение, мониторинг параметров транспортных потоков, метеомониторинг, светофорное управление, информирование участников дорожного движения с помощью динамических информационных табло и знаков переменной информации, мониторинг экологических параметров, контроль соблюдения ПДД и отслеживание общественного транспорта», - рассказал министр.

Также участники встречи обменялись мнениями о проекте внедрения интеллектуальных транспортных систем и о перспективах его развития в регионе.

«Итогом встречи стало заключение контракта между министерством транспорта и связи Чеченской Республики и ПАО «Ростелеком» на выполнение работ по внедрению интеллектуальных транспортных систем в целях реализации мероприятия на 2023 год», - сообщил Р. Черхигов.

После завершения проекта в Чеченской Республике ожидается снижение количества дорожно-транспортных происшествий, увеличение пропускной способности дорог, повышение уровня безопасности дорожного движения для автомобилистов и пешеходов и качества сервиса для пассажиров общественного транспорта.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2