В рамках международной акции «Сад памяти» на территории Грозненского лесничества высажено свыше 15 тысяч саженцев в честь уроженцев Чеченской Республики, призванных в ряды Красной Армии в период Великой Отечественной войны. Об сообщили в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР.

В мероприятии приняли участие более 50 человек. Среди них: сотрудники Минприроды ЧР, работники подведомственных учреждений министерства, филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Чеченской Республики», республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей и жители города.

«Всего на территории республики в рамках акции в весенний лесокультурный сезон планируется высадить 116 тысяч саженцев разных пород», - отметили в министерстве.

Присоединиться к акции можно на официальном сайте садпамяти2023.рф, выбрав на интерактивной карте нужный регион и ближайшую локацию. Необходимый инвентарь и посадочный материал выдается на месте. 

Акция проводится Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральным агентством лесного хозяйства, АНО «Сад Памяти», ВОД «Волонтеры Победы», ВОД «Волонтёры Леса» и Фондом памяти полководцев Победы. В 2023 году акция реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. 

«За время проведения к акции «Сад памяти» присоединилось более 5 миллионов человек в России и за рубежом. В 2023 году памятные сады появятся во всех субъектах Российской Федерации, включая новые территории, и ещё более чем в 30 странах», - уточнили в Минприроды ЧР.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2