В столице Чеченской Республики планируют открыть белорусский магазин «Да Дому» («Домой»). Ассортимент данного магазина должен зарубежные бренды Zara Home и IKEA. Об этом ТАСС сообщила председатель концерна "Беллегпром" Татьяна Лугина.

«Мы хотим в Грозном открыть «Да Дому». Сегодня провели переговоры с руководством «Грозный-Молл», они сказали свои условия, мы свои. Просчитаем бизнес-план и, если все пройдет, это будет первый такой белорусский магазин в России», - сообщила Т. Лугина.

Председатель концерна отметила, что в Грозном и прилегающих городах Северного Кавказа есть потенциал, и белорусская сторона готова заходить через производство, а также осваивать торговую сеть.

«На самом деле европейские бренды достаточно массовые, создавались десятилетиями и отшивались в азиатских странах. Такой объем мы чисто физически не сможем заменить, но тем не менее по домашнему текстилю реально сделать качественно, модно, доступно. Что касается одежды, то я думаю частично в состоянии белорусский пром абсолютно заменить модной и качественной одеждой», - отметила она.

Делегация из Белоруссии во главе с председателем Белорусского государственного концерна "Беллегпром" Татьяной Лугиной прибыла в Грозный в понедельник. Они посетили ряд предприятий легкой промышленности, пообщались с представителями бизнеса и власти. Цель визита- активизация взаимодействия между министерством промышленности, энергетики региона и концерном "Беллегпром", обсуждение и проработка вопросов организации сотрудничества.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2