Министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов посетил семейную клинику «Аймед», где провёл рабочую встречу с генеральным директором ООО «Медицинская компания» Саджидом Саджидовым и главным врачом клиники Ваилом Адамовым.

В ходе беседы они обсудили вопросы оказания медицинской помощи пациентам в рамках государственно-частного партнёрства и расширения сотрудничества между Минздравом ЧР и «Аймедом».

Министр также осмотрел новый аппарат для озонотерапии, который поступил в клинику на днях. В настоящее время проводится тестирование оборудования и в скором времени в клинике начнут проводить озонотерапию пациентам. 

- Озонотерапия основана на активизации окислительных реакций и антиоксидантной защиты организма. Эта услуга теперь доступна и в «Аймед». Здесь же в отделении эндоскопии я оценил современное эндоскопическое оборудование - энтероскоп - единственный на Северном Кавказе. Аппарат позволяет проводить осмотр и биопсию с последующим цитологическим и гистологическим исследованием, а также лечебные манипуляции, в частности, остановку кровотечения, удаление полипов и извлечение инородных тел, - рассказал С. Лорсанов. 

Он отметил, что новое оборудование для семейной клиники «Аймед» закуплено Региональным общественным фондом им. Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова. 

- Благодаря этому жители республики смогут получать высокотехнологичные виды медицинской помощи, не выезжая за пределы республики. Завершая визит в учреждение, я дал поручению своему заместителю в короткие сроки проработать вопрос реализации плана маршрутизации пациентов, которым требуется проведение энтероскопии в экстренном порядке, - добавил министр.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2