Экономика России сможет вернутся на досанкционный уровень. Уже в нынешнем году ожидается заметный подъем, считает помощник Главы Чеченской Республики Тимур Алиев.

Сегодня премьер-министр РФ Михаил Мишустин представил в Госдуме отчет о работе федерального правительства в 2022 году. В начале выступления глава кабмина пояснил, что отчет посвящен не только итогам прошлого года, но планам дальнейшего развития.

По словам премьер-министра, из-за санкционного давления Запада спад российской экономики был вполне логичным, но выстоять все же удалось. И сейчас экономика вернулась «на траекторию роста», а многие иностранные аналитики прогнозируют подъём в 2023 году.

– В ковидный 2020 год наша экономика тоже показала себя устойчивее, чем ожидалось, тот кризис мы прошли успешнее, чем многие западные страны, — отметил Мишустин.

Помощник Главы ЧР Тимур Алиев так же уверен, что российская экономика сможет в короткие сроки вернуться на досанкционный уровень.

– Когда санкции только начали вводить против России, нашей стране предрекали глубокий кризис. Но мы с вами видим, что экономика выстояла, а по некоторым секторам наблюдается устойчивый рост. Приоритетными направлениями Чеченской Республики, в частности, остаются добыча полезных ископаемых, пищевая промышленность и сельское хозяйство. Туристическая отрасль испытывает наибольший подъем за всю историю, так как в стране стал популярным именно внутренний туризм, – подчеркнул Тимур Алиев.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна