В столице Чеченской Республики рядом с Грозненским морем появится новый парк. Об этом сообщила столичная мэрия.

Территорию строительства будущего объекта проинспектировал градоначальник Хас-Магомед Кадыров.

По словам представителей мэрии, совсем недавно здесь прошел масштабный субботник. Он был организован сотрудниками министерств, ведомств, структурных подразделений и предприятий мэрии города, а также жителями столицы в ответ на призыв Главы ЧР Рамзана Кадырова.

Территория вокруг чернореченского водохранилища стала одной из основных площадок общегородских субботников. Здесь было задействовано больше 2000 человек. За несколько дней они привели в порядок около 20 гектаров территории.

Хас-Магомед Кадыров ознакомился с дизайн-проектом будущего парка и детально осмотрел место строительства. Он отметил, что объект, возведенный по поручению Рамзана Кадырова в лесо-парковой зоне, должен стать еще одной достопримечательностью города.

«Грозненское море - это место, которое было благоустроено в соответствии с указанием Главы региона. Он увидел потенциал этой территории, и ее за кратчайший срок удалось превратить в центр притяжения туристов. Новый парк только усилит привлекательность этого комплекса», - заявил Хас-Магомед Кадыров.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2