Президент России Владимир Путин в честь 20-летия Конституции Чеченской Республики направил поздравительную телеграмму чеченскому народу, в которой выразил благодарность за непоколебимую волю и приверженность идеалам патриотизма. Также Президент России отметил вклад в проведение СВО, назвав чеченских бойцов героями и защитниками России.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своём телеграм-канале написал, что для чеченского народа важнее всего безопасность страны.

«Каждый приказ Верховного Главнокомандующего мы выполним любой ценой ради будущего нашей страны. Каким бы трудным он ни был, с какими бы сложностями мы ни столкнулись, мы будем идти вперёд. Мы счастливы, что в нашей стране есть надёжный, волевой руководитель, который не идёт на поводу у внешних сил, а ставит приоритетом интересы своего народа», - добавил руководитель региона.

Глава ЧР подчеркнул, что благодаря поддержке курса Ахмата-Хаджи Кадырова и вере в сплоченность чеченского народа жители ЧР сегодня имеют возможность быть свободными гражданами великой страны, где уважают права каждого человека независимо от его национальности и вероисповедания. 

«Благодарю всех, кто в эти дни присылает пожелания! Нам приятно получать поздравительные телеграммы из разных уголков России. Наша громадная страна всегда славилась своей сплоченностью как в трудные минуты, так и в минуты радости», - подчеркнул Рамзан Кадыров.

Глава ЧР выразил благодарность Председателю Правительства России Михаилу Мишустину, Председателю Совета Федерации ФС РФ Валентине Матвиенко, Председателю Государственной Думы РФ Вячеславу Володину за то, что они разделили этот важный для чеченского народа юбилейный праздник и поздравили республику со знаменательной датой.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна