Чеченская Республика и Беларусь договорились открыть совместные производства на базах ООО «Эрзо» и «Исаева». Об этом редакции ИА «Чечня Сегодня» сообщил помощник министра промышленности и энергетики ЧР Завалу Тепсуркаев.

«Это даст нам увеличение рабочих мест до 250, - добавил З. Тепсуркаев. – Кроме того, достигнута договоренность об открытии мультибредовой площадки «Да Дому» на территории «Грозный Молл». Торговую площадку будут оформлять по идее, которую представила сторона от белорусского содружества. Мы эту концепцию согласовали с «Грозный Молл» - они остались довольны».

Специалист Минпрома ЧР уточнил, что ассортимент и линейка товаров «Да Дому» по качеству и ценовой политике не будут уступать таким зарубежным брендам, как Zara и Ikea.

«Этот товар будет доступен средней категории населения, - пояснил помощник министра. - Данный бренд будет ориентирован на средний класс».

Добавим, что озвученных договоренностей удалось достичь в результате визита на минувшей неделе белорусской делегации в Чеченскую Республику. Гости осмотрели ряд предприятий и ознакомились с условиями их функционирования.

«Им очень понравилось наше гостеприимство, чистота нашей столицы, убранства наших мечетей. Помимо этого, они дали высокую оценку организации визита с нашей стороны», - заключил З. Тепсуркаев.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2