Служба исследований крупнейшей в России онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru опросила работников из СКФО (в том числе Чеченской Республики) и выяснила, принято ли у них в компании применять различные виды наказаний за плохо сделанную работу, в том числе штрафы, выговоры и т.д. Соответствующий пресс-релиз оказался в распоряжении ИА «Чечня Сегодня».

«Среди наказаний за плохо сделанную работу чаще всего сотрудники из Чеченской Республики и СКФО упоминают устные замечания (55%), еще 40% признались, что в их компании принята система штрафов, а 21% сообщили о том, что за некачественную работу наказывают выговорами. 2% выбрали вариант «другое», например: «докладные записки с доносами», «замечания», «крик и ор», «объяснительные», «публичные призывы к увольнению», «угрозы увольнения» и др. Лишь 23% работников заявили, что в их компании нет никаких наказаний», - уточняется в документе.

На вопрос, сталкивались ли сотрудники лично с наказаниями за ошибки или плохо сделанную работу, 42% сотрудников из Чеченской Республики ответили, что это были устные замечания. 18% ответили за свои ошибки деньгами – их оштрафовали, 7% получили выговоры. А 44% опрошенных работников региона заявили, что их лично никогда не наказывали на работе. В тройке направлений, где работники чаще всего подтверждали, что их лично не наказывали - сфера науки и образования, транспортно-логистическая отрасль и ИТ-направление.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна