Помощник Главы Чеченской Республики, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев обратился к провокаторам, которые придумывают ложные истории по поводу минувшей спецоперации в Гудермесе. 

«Мы видим бесконечные сопли и визги с пеной у рта различных шайтанов, которые находятся в зарубежных странах. Они моментально бросились придумывать разные истории. Какое-то сумасшествие творится в социальных сетях и в телеграм-каналах. Якобы террористы напали на РОВД Гудермесского района, что весь район блокирован и что в республике происходят страшные вещи», - сказал в видеообращении А. Дудаев.

Министр напомнил, что о планирующейся спецоперации никто из мирного населения или из посторонних людей даже не знал. 

«Буквально за считанные минуты работа была проведена, и жители региона продолжили жить своей обычной жизнью, - добавил он. - Мы были сразу после спецоперации на территории района. Люди сидели спокойно в ресторанах, ездили по своим делам, гуляли по центральным улицам».

Ахмед Дудаев заявил, что провокаторам «остаётся дальше визжать и пытаться придумывать что-то».

«У них ненависть и вражда к жителям республики. Эти шайтаны отдали бы огромную цену, чтобы во время проведения спецоперации в Гудермесе пострадало огромное количество мирных людей. Они могли бы ловить хайп на этой теме», - заключил министр.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2