В Национальной библиотеке Чеченской Республики стартовал книжный фестиваль. Его организовали издательство «Питер» совместно с Нацбиблиотекой ЧР. 


В рамках фестиваля состоялась творческая встреча с известным блогером, переводчиком и публицистом Дмитрием Goblin Пучковым и ведущим izolenta live Трофим Татаренковым. 


Присутствующие задавали интересующие вопросы гостям, а после встречи Пучков подписал книги своим фанатам.


Дмитрий Пучков в беседе с корреспондентом ИА «Чечня Сегодня» отметил, что это не первый его визит в республику. 


- Тут очень и очень чисто, я не вижу у вас никаких гастарбайтеров из средней Азии. Порядок люди наводят сами, - подчеркнул он. - Главное, что с людьми приятно общаться - очень гостеприимные. На фестивале много народа, причём большинство взрослые. Я знаю, что у людей сейчас пост, но они во время поста нашли время посетить этот фестиваль и прийти на творческую встречу. Значит им интересно. Я благодарен тем, кто пришёл на мероприятие и хочу сказать спасибо мужчинам, которые отправились в зону СВО. Они, не боясь за собственную жизнь, защищают страну с оружием в руках.

Отметим, что фестиваль продлится в Грозном до 1 апреля. Все мероприятия и встречи с авторами будут направлены на поддержание культурных и просветительских связей, прямое знакомство публицистов и поэтов со своим читателем, развитие книжного пространства в регионе.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2