В прокуратуре Чеченской Республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства о несовершеннолетних и молодежи.

В нем приняли участие заместители министров образования и науки, труда, занятости и социального развития, здравоохранения, представители министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР прокуроры районов. 

Собравшиеся обсудили вопросы исполнения законодательства в сфере обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеющиеся проблемы и пути их решения. 

- Обращено внимание прокуроров на нарушения, допускаемые при осуществлении надзора за соблюдением прав граждан, имеющих детей, на предоставление мер социальной поддержки. Председательствующим поручено усилить надзор за соблюдением прав и интересов детей социально уязвимых категорий, во всех случаях добиваться реального восстановления их прав, практиковать проведение тематических приемов граждан, - рассказали представители надзорного органа. 

По итогам заседания определены конкретные задачи, решение которых взято на контроль.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна