В Грозном состоялась Первая междисциплинарная Северо-Кавказская научно-практическая конференция, посвященная развитию аллергологии и иммунологии в Чеченской Республике. Об этом сообщил министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов.

Спикерами выступили ведущие специалисты в области аллергологии и иммунологии Минздрава России и ФМБА, учреждений здравоохранения Северо-Кавказского федерального округа и др.

«Здесь рассказали о распространенности аллергических заболеваний в мире и России, разобрали особенности лечения сложных аллергических и иммунологических болезней в реальной практике врачей-специалистов. Также поделились методами лечения, терапии и контроля над ассоциированными заболеваниями и аллергическими реакциями», - уточнил министр.

С. Лорсанов добавил, что у специалистов медучреждений республики была уникальная возможность обменяться опытом и знаниями, чтобы улучшить практику и обеспечить более эффективное лечение для пациентов.

«Уверен, что это позволит всесторонне развивать и модернизировать иммунологическую и аллергологическую службы ЧР», - заключил он.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна