Чеченская Республика находится в числе регионов с наименьшим числом летальности на 1000 населения. Об этом стало известно на еженедельном совещании Оперативного штаба под председательством министра здравоохранения России Михаила Мурашко. В нем принял участие министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов.

- Обсудили актуальные меры по снижению летальности от различных заболеваний в регионах страны. Среди мер по снижению смертности были озвучены: повышение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи, лекарственного обеспечения, охват населения профилактическими мероприятиями и др. Чеченская Республика находится в числе регионов с наименьшим числом летальности на 1000 населения. Внимание уделили и результатам реализации мер кадровой обеспеченности медицинских организаций, в том числе и привлечению среднего медперсонала,- рассказал Лорсанов.

Он отметил, что ЧР вошла в число регионов России, которые имеют высокий уровень реализации регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами». 

- Здесь же было сказано о необходимости привлечения выпускников колледжей к работе среднего медицинского персонала. Также огласили вопросы контрактации по закупке медицинского оборудования. Чеченская Республика по данному показателю достигла 100% исполнения проектов «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» и «Модернизация первичного звена здравоохранения» по итогам января-марта текущего года,- добавил министр.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2