Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал жителей республики не верить слухам о чипировании и сделать вакцину от полиомиелита своим детям. 

«У меня большая просьба к населению, не верьте, пожалуйста, ложной информации из соцсетей. Из-за отказа от вакцинации вы подвергаете своих детей большому риску. За своих детей вы будете в ответе перед Всевышним. Прививайте их, сохраните их здоровье»,- сказал Глава ЧР.

Он отметил, что как своим, так и детям родственников делает прививки своевременно. 

«Не верьте в то, что мы своих детей прививаем другими компонентами. Это неправда, существует только один, единый вид прививки от полиомиелита, именно этим мы прививаем и своих детей тоже»,- подчеркнул Р. Кадыров.

Также министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов добавил, что если будут соблюдать календарь прививок будет только лучше.

«У нас в республике около 500 тыс. детей прошли вакцинацию по ежегодному календарю прививок, таких как корь, дифтерия, столбняк. Самым коварным заболеванием является полиомиелит. Болезнь поражает центральную нервную систему и приводит к развитию паралича. Дети становятся инвалидами не из-за вакцинации, а наоборот, если их не делать»,- заключил министр.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна