Глава ЧР Рамзан Кадыров заявил, что исламские религиозные деятели России должны показывать, что исламское общество составляет основу государства.

"У нас законом охраняются ценности религии, ценности людей. Поэтому нам жить в этом государстве, как будто мы живем в исламском государстве. Мы строим мечети. Да, в некоторых местах мало, а в некоторых местах, где проживает большинство мусульман - Дагестан, Чеченская Республика, Ингушетия - тысячи мечетей, медресе, школы хафизов. Проводим конкурсы, исламские конференции. А есть определенные духовные наставники, которые не умеют вести за собой и народ, и вести взаимодействие с федеральным центром и с органами исполнительной власти. Они нарушают всю систему, и после этого местные власти, исходя из той ситуации, которую они создают и которой они не могут управлять, боятся строить мечети, думают, что из-за мечетей у них будут проблемы. Духовные наставники должны показывать, что исламское общество - есть корень, основа, как и христианство, в нашем государстве",- сказал Кадыров.

Он подчеркнул, что мусульмане сегодня на передовой защищают страну.

"Мы сегодня бок о бок защищаем со всеми народами нашу любимую страну - Россию. Мы все рядом с великим человеком, мудрым, дальновидным политиком, Верховным Главнокомандующим Владимиром Владимировичем Путиным выполняем и будем выполнять любые приказы, любых сложностей. Это мы - мусульмане - говорим и мы с удовольствием это делаем и будем делать",- добавил Глава ЧР. 



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2