В Чеченской Республике реализуется методический проект «Уроки на сцене». Об этом сообщил министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев.

Мероприятия проводится совместно Минобрнауки с Институтом развития образования ЧР с целью обмена педагогическим опытом, развития творческого и интеллектуального потенциала, стимулирования новых форм обучения.

Очередной «Урок на сцене» - урок литературного чтения в 11 классе прошёл в актовом зале института. Занятие провела учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 54 им. Хасана Кааева» г. Грозного, куратор региональных методистов ЦНППМ по русскому языку ИРО ЧР Малика Курбанова. Тема урока «Подготовка к написанию сочинения-рассуждения по художественному тексту. Как писать комментарий в сочинении-рассуждении?».

В мероприятии приняли участие члены делегации из Саратовской области во главе с ректором государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Саратовский областной институт развития образования», кандидатом педагогических наук Еленой Губановой. По итогу урока, подчеркнул значимость подобных мероприятий в укреплении педагогического мастерства и вручил всем участникам урока - обучающимся и учителю сертификаты участника проекта «Урок на сцене».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна