Сегодня, 29 апреля, столица Чеченской Республики присоединится к субботнику, который проходит по всей стране.

Он проводится в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В соответствии с ним, с 15 апреля по 31 мая 2023 года на территории России проводится онлайн-голосование граждан по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в первоочередном порядке в 2024 году. А субботник проводится в целях информирования граждан о ходе голосования и для их вовлечения в процесс принятия решений по вопросам благоустройства.

По словам представителей столичной мэрии, во время проведения акции по традиции будет произведена уборка дворов и общественных пространств.

«Кроме того, планируется привести в порядок скульптуры и малые архитектурные формы. Также будут покрашены лавочки, бордюры и заборы. Участие в массовой акции будет принимать Мэрия Грозного, ее структурные подразделения, сотрудники министерств и ведомств, общественные объединения и организации вне зависимости от форм собственности. Призываем жителей города принять участие в субботнике и голосовании по отбору общественных территорий, перейдя по ссылке: za.gorodsreda.ru», - добавили в мэрии Грозного.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2